давление:

ветер:

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наша ледовая дружина очередной раз завоевала  звание чемпиона  Самарской области.

Команда «Жигули»  сельского поселения Курумоч, защищая честь Волжского района   доказала , что  хоккей с шайбой  на протяжении  последних  трех десятков лет  остаётся не только  самым популярным  зимним видом спорта , но и является  базой  для дальнейшего его развития в районе.

Чемпионат  Самарской области стартовал  в конце  декабря прошлого года  и стал первым  этапом  областной  спартакиады  смерди муниципальных районов. 16  сборных  были поделены  на четыре группы, победители  выходили в финальную стадию. Наша  прославенная команда без особых усилий победила соперников и уверенно прошла групповой отбор.

15 февраля  четыре лучших  спортивных  коллектива  прибыли  на крытую ледовую  физкультурно – оздоровительного  комплекса  «Маяк», расположенного   в областном центре..

Им предстояло  провести сначала полуфинальные игры.

Первыми вышли на площадку  команды Волжского  и Кошкинского районов. Наши хоккеисты  безраздельно  господствовали , диктуя  соперникам свою игру.  По сути дела , эта встреча стала  своеобразным  тренировочным  прологом  перед  игрой за главный  приз чемпионата.  Победа  со счётом 6:1  вывела игроков курумоченской команды  «Жигули» в финал. Соперниками  наших игроков  стали  пестравские  хоккеисты, одолевшие во второй  полуфинальной  игре  безенчукских спортсменов.

В борьбе за третье место  встречались команды Кошкинского  и Безенчукского районов.  Игра протекала довольно интересно, но без  особых  обострений.  Сказывался меньший уровень  подготовки, по  сравнению  с финалистами -как  игроков, так и тренерского штаба.  Уже в первом  периоде  стало ясно, кто завоюет  бронзовые  медали.  Игра  закончилась победой  команды Кошкинского  района.  И вот  долгожданный финал.

Игра началась  без всякой  разведки. Игроки обеих команд  неоднократно  встречались  друг с другом и прекрасно знали  возможности , уровень подготовки соперников.

На первых  минутах обменялись  сериями атак, которые  позволили слегка  размяться   вратарями.  Впрочем, чаще атаковали  пестравцы, постоянно обостряя ситуацию по половине поля волжан.

На пятой минуте  за грубую  игру  был удален  игрок команды «Жигули». У соперников, которым  предстояло  две минуты играть в большинстве, появилась  реальная возможность  выйти вперед.  Однако волжане сумели  справиться  с непростой ситуацией, четко и  грамотно  играя  в защите, и даже смогли  предпринять несколько контратак.

У же на девятой  минуте  курумчане  прижали  пестравцев  к воротам  и насели  несколько бросков, которые успешно  отбил вратарь. Соперники волжан  упускали  возможность  овладеть шайбой после отскоков и поплатились. Наши хоккеисты забили первую шайбу.

В первом периоде  счет  не изменился, хотя  были еще  удаления  игроков «Жигулей», толкания и выяснения отношений у ворот.

Уже в конце первого периода, когда до свистка  оставалось  две  минуты, пестравцы втроем  вышли  против одного игрока к нашим  воротам. Мощный  щелчок отразил вратарь, чем и заслужил  похвалу своих товарищей.

В начале второго периода  стало ясно, что команда  из Пестравки  не сможет  создать «проблему»  нашим игрокам. На первой минуте  после вбрасывания ,  которое выиграли волжане, последовал  мощный бросок, и счет стал 2:0  в пользу «Жигулей».

Зрители начали заключать пари:  с каким счётом  победит команда волжан.  Называли разные цифры , но все   спорщики были едины- пестравская  команда в лучшем случае забьет  один  гол.  На шестой минуте  за толчок  в спину был удален  наш игрок и сразу  наступила расплата. Шайба-  в воротах волжан.  Счет 2:1.

На десятой        минуте последовало  взаимное удаление. Этим умело  воспользовались волжане, забросив шайбу. На табло – 3-1.

Во втором периоде  Курумчане  провели еще одну  шайбу в ворота  соперников и наперерыв ушли  с серьезным  перевесом в три гола. Третий  период протекал  довольно спокойно. Команда «Жигули»  доминировала  и забила еще  четыре  гола , последний – за 25  секунд до  конца встречи.  В итоге- 8:1,   и дружина Волжского рао            на   СТАЛА ЧЕМПИОНОМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Золотые медали получили Алексей Коробцов, Александр Тарасов,  Олег Богословский ,  Александр Любимкин,  Максим Колесов, Олег Бондаренко, Василий Сочнев, Игорь Попов, Алексей Хайдуков, Андрей Кулишевский,  Всеволод Куц,  алексей Николаев, Александр Поляков, Владислав Колесов, Александр Кургин, Дмитрий Сочнев, Александр Вороневский, Вячеслав Домницкий, Иван Дейнеко, Сергей Мудраков, Максим Яковлев,  Александр Карпов,  Станислав Апанасов и тренер команды  Андрей Тарасов.

За десятилетия существования команды «Жигули»  в ней сменилось  несколько  поколений игроков. Сейчас  на площадку выходят  дети и внуки  тех, кто завоевывал  медали  много лет назад.