Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В первом классе Курумоченской школы учится Богдан Ринкевич. Богдану только семь лет, а он уже второй год активно, фактически ежедневно, занимается шахматами. В школе — это уроки шахматного Всеобуча и шахматы как внеурочная деятельность, плюс много самостоятельной индивидуальной работы при большой поддержке родителей. Богдан – талантливый и трудолюбивый мальчик, любящий играть и побеждать любых соперников, не взирая на возраст и авторитеты.
Богдан – умелый шахматист, имеет второй юношеский разряд с высоким индивидуальным рейтингом 1370 единиц, который он показал в командном первенстве по шахматам среди младших школьников «Кораблик» в 2019 году, набрав 3,5 очка из 7 возможных на первой доске. Здесь ему довелось играть с шахматистами, имеющими второй взрослый разряд с рейтингом около 1500 единиц.
В турнире «Кораблик» команда юных шахматистов из Курумоченской школы заняла почетное четвертое место из 16-ти команд, обойдя 12 команд из самарских школ. Впереди наших спортсменов – Красноглинская школа №118, гимназия №1 и Самлит. За команду играли мальчики — Богдан Ринкевич, Владислав Гетман, Арсений Костяев, Кирилл Буланов, Андрей Цветков, Максим Тимофеев и девочки – Вера Овчинникова и Илона Жуковская.
Богдан Ринкевич в 2018 и начале 2019 гг. принимал участие в десяти турнирах по дисциплине «классические шахматы», представляя с.Курумоч и Волжский район, а в личном зачете играл на областных и российских соревнованиях. В первенстве Самарской области среди мальчиков и девочек до 9-ти лет, которое проводилось в г.Тольятти с 1 по 5 марта 2019 года, Богдан занял седьмое место среди 60-ти мальчиков, набрав 6,5 очков из 9-ти возможных, а до восьмого тура вообще был в тройке лидеров.
В соревнованиях с сильными соперниками растет мастерство, крепнет характер, повышается индивидуальный рейтинг спортсмена, выполняются разряды. Родители Богдана с пониманием относятся к развитию способностей сына к шахматной игре и помогают ему.
В настоящее время Богдан Ринкевич готовится к участию в Первенстве Приволжского Федерального Округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое состоится в г.Саратов 23-29 марта 2019г.
Большую помощь в организации поездок оказали директор Курумоченской СОШ Каширин И.К. и ИП Данилов В.В.
Центр внешкольной работы, в котором занимается Ринкевич Б. (директор Рябков В.Е.), внимательно следит за успехами юного шахматиста.
Тренер по шахматам Власенко Н.В.
№ МНПА | Дата принятия | Наименование МНПА | Действующее |
---|---|---|---|
№ 22 | 3.02.2016 | временно не доступна | Да |