Главная | Карта сайта | Версия для слабовидящих
Меню
Полезные ссылки


ЖКХ и Городская среда



Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Сад Памяти» прошла  на территории ГБОУ СОШ с. Курумоч. Собрались родные и близкие героев, волонтеры победы, юнармейцы, кадеты, ветераны боевых действий. Вспоминаем имена тех ребят, кто отдал свою жизнь, проявил героизм и мужество, защищая Родину и погиб в ходе специальной военной операции.

Посадка деревьев — это увековечивание памяти о наших земляках – участниках Специальной военной операции. Этот памятный уголок стал символом уважения и благодарности тем, кто отдал свою жизнь, защищая мир и безопасность нашей страны. Сад памяти в школе стал местом, где каждый может остановиться и отдать дань уважения героям, вспомнить их подвиг и почувствовать гордость за свою Родину. Этот проект укрепляет патриотизм среди школьников и напоминает о том, как важна память о тех, кто защитил нашу страну ценой собственной жизни. 

Дерево уходит корнями в глубоко в землю, а ветвями тянется высоко в небо.   Так и человек, покидая  наш мир, опускается в землю, но душа поднимается в небо. Поэтому и появилась традиция сажать деревья в память о погибших   и благодарность   от живущих.   Тем более, что человек, высаживающий дерево обязательно думает о будущем, которое наступит, когда хрупкий саженец превратится в могучую  ель.

На открытии мероприятия выступил Глава сельского поселения Курумоч И.В. Елизаров. «Очень тяжело  осознавать, что такие крепкие, мужественные, замечательные ребята уходят.  Самое главное для нас сейчас – это обеспечить сохранение памяти о наших земляках, которые с честью выполнили свой гражданский, воинский и человеческий долг. Давайте будем достойны их памяти.

Мы сегодня чтим наших Героев, которые погибли, защищая нашу Родину. Никакие слова не могут утешить боль и горечь от утраты. Эти ребята с честью и достоинством, проявляя героизм, остались до конца верны своему воинскому долгу. Деревья, высаженные сегодня, будут всегда напоминать нам и последующим поколениям о подвиге наших солдат»

Ели безвозмездно предоставила Вера Викторовна Глухова.

Высажены 15 голубых  елей    в память о героях, о наших земляках, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в память о воинах героях, наших земляках.

Потапов Александр Александрович

Уманец Артем  Сергеевич

Москвитин Алексей Сергеевич

Лушин Николай Павлович

Бодряков Сергей Евгеньевич

Медяшкин Антон Олегович

Цыбаев Кирилл Николаевич

Владимиров Сергей Олегович

Щербин Артем Викторович

Аношин Рустам Махкатович

Былинкин Валерий Викторович

Ивашкин Сергей Александрович

Захаров Юрий Олегович

Шеянов Денис Александрович

Аношин Рустам Махкамович

Наши Герои  за проявленную самоотверженность, мужество и отвагу при исполнении воинского долга указом президента России награждены посмертно различными наградами  посмертно.   

Сильные и отважные – ценой своей жизни они защищали свободу и независимость страны.  

   То, что сейчас наши ребята делают на передовой в зоне специальной военной операции – это очень важно для России. И вот эти акции,   сажая ели, понимаем, что мы увековечиваем память о наших героях, которые ушли, к сожалению, ушли из жизни, но мы о них будем помнить всегда .

За каждым «зеленым памятником» – судьбы отдельных людей, их героические подвиги и поступки, память о которых благодаря   будет передаваться новым поколениям. 

​​​​​​​Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.